Считается-ли отпуск на СВО в счёт основного отпуска

Считается-ли отпуск на СВО в счёт основного отпуска?

, Андрей, г. Владивосток
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Если вы военнослужащий и участник СВО, то в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право, как и все военные на отпуск.

Для предоставления отпуска Вам необходимо подать рапорт вашему командиру.

При отказе от предоставления отпуска вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру РФ.

Так же имеет значения срок службы

См

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Ст. 11.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Вы не ответили на вопрос. Идёт-ли отпуск на СВО в счёт основного отпуска или я имею право на отпуск по возвращении в ППД?

Идёт в счёт основного