Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Закупочная деятельность за счет бюджетных средств 223 - фз

Мы являемся муниципальным казенным учреждением отрасли культура, внебюджетной источников нет, можем ли мы осуществлять всю закупочную деятельность за счет бюджетных средств по 223 фз?

04 Июня 2014, 12:31, вопрос №468444 Анна, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Анна, все Ваши закупки регулируются 44 законом

    04 Июня 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Анна. В соответствии со ст. 15 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» бюджетные организации при осуществлении закупок за счет бюджетных средств должны руководствоваться данным законом.

    Также данная статья предусматривает возможность бюджетных организаций проводить закупки по 223-ФЗ, но с оговоркой, что при проведении таких закупок бюджетная организация будет тратить внебюджетные средства.

    Соответственно раз Ваше учреждение не имеет внебюджетные источники доходов, то соответственно при проведении торгов Вы не можете руководствоваться 223-ФЗ.

    04 Июня 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Мы являемся муниципальным казенным учреждением отрасли культура, внебюджетной источников нет, можем ли мы осуществлять всю закупочную деятельность за счет бюджетных средство по 223 фз?

    Анна

    Добрый день! Увы нет, только 44 закон.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats