Я вовремя не забрала трудовую кн

Добрый день. Я вовремя не забрала трудовую кн. из отдела кадров. Что теперь делать?

, Ольга, г. Черноголовка
Ксения Вальтер
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Ольга!

Согласуйте данный вопрос с работодаталем, когда вам будет удобно прийти лично и забрать трудовую книжку. Кроме того, если нет желания видеться с работодаталем, вы можете попросить отдел кадров отправить вам данный документ по почте. В любом случае обязанность по выдаче уволенному работнику трудовой книжки лежит именно на работодателе. Она возложена на него ст. 84.1 ТК РФ. Работодатель не меньше чем вы заинтересован в разрешении данного вопроса.

Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы уволились, то работодатель вам обязан ее выдать в день увольнения.

Обратитесь к работодателю. Если он ее не выдает, за это предусмотрена административная ответственность.

Или у вас иная проблема?