Можно ли выписать члена семьи из квартиры через суд

Я собственник квартиры по договору купли- продажи, в квартире прописан сын,в настоящее время он находится в реабилитационном центре по поводу алкоголизма.Он там уже 2 раз, первый раз находился там в течении 1.5 лет.Вот уже более 5 лет оплачиваем квартплату за эту квартиру. Приехать и выписаться у сына нет возможности.Я с мужем проживаю в другой квартире,живем в Заполярье,оба пенсионеры.Собираемся перебраться в Ленинградскую область. Оставлять здесь без присмотра квартиру не хотим, да и оплачивать коммунальные платежи для нас пенсионеров обременительно. Можно ли сына выписать из квартиры через суд ,как написать исковое заявление и какие документы надо предоставить. Если бы мы продали квартиру,то в Ленинградской области попытались купить для него жилплощадь.

, Наталья Васильевна, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Вопрос снятия с регистрационного учёта или выселения довольно серьёзный и сложный, без суда практически не обойтись. Необходимо изучить все документы и обстоятельства. нужно в этом случае довериться практикующим юристам, без этого не обойтись.