Приемный сын в пьяном состоянии, без водительского удостоверения, лишенник, взял ключи, угнал машину.гибдд принял его, машина на штраф стоянке.какие последствия?

Друг спал? Приемный сын в пьяном состоянии,без водительского удостоверения,лишенник,взял ключи,угнал машину.гибдд принял его,машина на штраф стоянке.какие последствия?

, Виктор, г. Братск
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день!

Последствия для приемного сына будут заключаться в уголовной ответственности за угон автомобиля (ст. 166 УК РФ), которая предусматривает административное наказание в виде штрафа, обязательных работ, либо лишение свободы на срок до 5-7 лет. Однако, для этого должно быть заявление от собственника автомобиля, о том, что автомобиль угнали. В рамках данного заявления сначала будет проведена предварительная проверка, а потом возбуждено уголовное дело.

Помимо этого, на приемного сына будет наложен административный штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительских прав. В случае, если в результате управления транспортным средством в состоянии опьянения причинен кому-либо вред здоровью, то действия будут квалифицированы по ст. 264 УК РФ.

Кроме того, последствия помещения автомобиля на штрафстоянку- это расходы за услуги эвакуатора и автостоянки. Данные расходы нужно будет оплатить, прежде чем, вы сможете забрать автомобиль.

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.