Изяли паспорт выдан с нарушением но я не виноват что в УФМС сидят некомпетентные специалисты
, Иван, г. Санкт-Петербург
Игорь Торговкин
Здравствуйте.
Паспорт могут признать недействительным и изъять, если он был выдан с нарушением установленного порядка. Это может произойти по разным причинам:
- Неверно указана дата рождения, место рождения, ФИО или другая важная информация.
- Недостаточность или недостоверность документов, которые были поданы для получения паспорта.
- Технические ошибки при оформлении паспорта.
Даже если ошибка была допущена по вине сотрудника УФМС, паспорт всё равно будет изъят, так как он считается недействительным.
Ваша задача — как можно быстрее получить новое удостоверение личности. Параллельно с этим вы можете и должны обжаловать действия сотрудников, из-за которых возникла эта проблема, и требовать, чтобы новый паспорт был оформлен без взимания с вас госпошлины и штрафов.