Сколько нужно отработать, чтобы получить "ветерана труда"
Есть вредный стаж пять лет по списку 2. Сколько нужно отработать, чтобы получить "ветерана труда".
Здравствйте Анжелика! В соответствии с ФЗ от 12 января 1995 года №5 «О ветеранах», для Ветерана труда необходимо соблюсти следующие условия.
Стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин. Для некоторых профессий стаж приравнен к выслуге лет.
Наличие государственных, ведомственных и региональных наград, почётных грамот, знаков отличия.
Региональным законодательством могут быть установлены и иные условия получения такого звания. Будут вопросы обращайтесь в чат