Как можно воздействовать на заведующую чтобы кондиционер не использовался
Добрый день! Прошу проконсультировать, в группе детского сада приобрели и установили кондиционер за счет средств родителей, но без стопроцентного согласия родителей. Заведующая садом владела информацией о том, что не все родители согласны на установку кондиционера в группе, но тем не менее разрешила закупить и установить. Родители ,которые против установки и использования кондиционера в группе, руководствуются тем, что кондиционер несёт в себе дополнительный риск роста заболеваемости среди детей из-за попадания прямого потока холодного воздуха на ребенка, или из-за смены температур, т.е. после прогулки на жаре заходить в холодное помещение. На вопрос как будет использоваться кондиционер на каких режимах и в какое время заведующая ответ не дала. Родители детей очень обеспокоены. Как можно воздействовать на заведующую чтобы кондиционер не использовался. Микроклимат в группе соответствует санпину, все показатели в разрешимых пределах ,т.е нет критической необходимости в установки кондиционера. Более того большой вопрос к электропроводке сада, способна ли электропроводка справиться с напряжением, т.к. в саду установлено много электроприборов( посудомойки, осушители, увлажнители, кондиционеры и прочая техника..) , установка дополнительного оборудования несёт дополнительные риск возгорания из-за слабой электропроводки. также большие сомнения к квалификации мастеров -установщиков и электрика, которые занимались установкой оборудования.