Могут ли несовершеннолетние дети отказаться от доли в наследство, после смерти отца в родительской квартире
Добрый день. Могут ли несовершеннолетние дети отказаться от доли в наследство, после смерти отца в родительской квартире ( т е квартира на пять собственников, родители и трое детей, из них два сына умерли и у них есть дети) Дети имеют доли в своих квартирах.
, Наталья, г. Сочи
Анна Головкова
Добрый день.
Двое сыновей умерли раньше отца, и их дети (внуки умершего) несовершеннолетнего возраста?
Отказ несовершеннолетних наследников от причитающейся им доли наследства возможен только с разрешения органов опеки и попечительства.