Нотариус отказал, аргументируя что они не будут оформлять доверенность на чужого человека, а только на финансового управляющего
Здравствуйте. Я прошла процедуру банкротства, обратилась к нотариусу для оформления доверенности на распоряжение моим счетом. Нотариус отказал, аргументируя что они не будут оформлять доверенность на чужого человека, а только на финансового управляющего. Правильно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Процедура банкротства завершена.
Поэтому нотариус обязан удостоверять доверенности, если они соответствуют требованиям законодательства. Отказ нотариуса в оформлении доверенности можно обжаловать, например, в нотариальной палате субъекта РФ или в суде.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: