Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Верно ли оформлено согласие?

Добрый день. Я с ребенком улетаю в Египет. Муж сделал согласие на выезд за границу у нотариуса, но в этом согласии не прописывается данные свидетельства о рождении ребенка, т е там только ФИО и дата рождения. Данные моего паспорта там указываются. И еще это согласие напечатано на обычном белом листе бумаге, а не на бланке. Скажите это правильно или нет?

04 Июня 2014, 11:20, вопрос №468361 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в  случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

    Удачного отпуска Вам!

    04 Июня 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Согласие второго супруга Вам в принципе не требуется, поэтому не стоит переживать.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats