Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Охрана изображения

Здравствуйте! Моей сестре 10 лет, она учится в 4 классе. У них в школе было мероприятие, на котором она и две ее одноклассницы танцевали танец. Одна из учителей предложила выложить видео с их выступлением, которое она снимала, на youtube. На наши слова запрета она не реагирует и уже готова выкладывать. Имеем ли мы право воздействовать ГК РФ, статьей 152.1?

13 Октября 2014, 13:10, вопрос №46836 Дарья, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Моей сестре 10 лет, она учится в 4 классе. У них в школе было мероприятие, на котором она и две ее одноклассницы танцевали танец. Одна из учителей предложила выложить видео с их выступлением, которое она снимала, на youtube. На наши слова запрета она не реагирует и уже готова выкладывать. Имеем ли мы право воздействовать ГК РФ, статьей 152.1?

    Дарья

    Приветствую Вас. До того как она выложит видео, не можете. Если выложит, то нужно будет нотариально заверить наличие данной записи в интернете, и подавать в суд иск о взыскании морального вреда с требованием удалить запись. Статью ГК РФ Вы указали правильно.

    14 Октября 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats