8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли длительное свидание на особом режиме отбывания наказания?

здравствуйте, подскажите пожалуйста положено ли длительное свидание на особом режиме содержания? с колонии прислали извещение, о том что муж прибыл туда отбывать наказание, и там же указанно, что имеет право только на 2 краткосрочных свидания в год?! за ранее спасибо.

, алена, г. Самара
Константин Жеребцов
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Осужденному предоставляются два вида свиданий: 

• краткосрочные, продолжительностью 4 часа;
• длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ. В этом случае начальник ИУ определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).
Если осужденный отбывает наказание в ИК особого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания; в облегченных условиях – 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в строгих условиях – только 2 краткосрочных свидания.
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.
На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Прибывшие на свидание лица, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, отказывается от этой процедуры, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. В данном случае вместо длительного свидания ему может быть предоставлено краткосрочное свидание.
Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на краткосрочное свидание с осужденным, в комнату для проведения свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной, скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной ,скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
, вопрос №3925027, Зарема, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос: можно ли её привлечь за это?
Любовница моего мужа готовит для него фиктивные справки в качестве смягчающих (он в СИЗО). Медицинскую о якобы у него хронических болезней, какой-то благотворительности. Вопрос: можно ли её привлечь за это? Какое наказание грозит,если они оба по договоренности всё это проделывают,чтобы эти ложные справки предоставить следствию!
, вопрос №3924825, Алёна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои племянники у меня под опекой, родители лишены родительских прав, недавно биологическую мать детей убили, положена ли детям пенсия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои племянники у меня под опекой, родители лишены родительских прав, недавно биологическую мать детей убили, положена ли детям пенсия?
, вопрос №3924649, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказала мебель срок изготовления задержали, положена ли мне скидка
Помогите разобраться с договором. Заказала мебель срок изготовления задержали , положена ли мне скидка
, вопрос №3923785, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой муж доброволец СВО, контракт подписан на пол года, положена ли ему в этом случае единовременная выплата?
Мой муж доброволец СВО, контракт подписан на пол года, положена ли ему в этом случае единовременная выплата?
, вопрос №3923724, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014