Имеет ли право учитель поставить двойку за небольшую ошибку т

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь ходит во второй класс. Дочка сделала домашнее задание по математике решила задачу правильно, но была не большая ошибка не дописала слово , учитель поставил двойку, задача решена правильно только почерк не много хромает. Имеет ли право учитель поставить двойку за небольшую ошибку т.е за не дописаное слово?

, Евгения, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Полина Тимофеева
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

конечно же двойка — это неадекватная оценка выполненного задания. Рекомендую обратиться сначала к учителю за разъяснениями, если не придете к взаимному пониманию, обратиться к администрации школы для пересмотра оценки, например, к заму по учебной части.