Сестра никакого участия не принимает, не оплачивает
У мужа дом на двоих с сестрой . Сестра никакого участия не принимает , не оплачивает . Всё делаем мы . Что можно предпринять ?
Здравствуйте!
Советую Вам оформить официальное соглашение между совладельцами о распределении расходов на содержание дома. Такое соглашение можно заключить в письменной форме и заверить у нотариуса. Оно должно содержать пункт о несении затрат пропорционально долям владения имуществом.
Если сестра отказывается оплачивать свою часть расходов, вы можете требовать компенсацию уплаченной суммы. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте. Коммунальные платежи должны оплачиваться в равных долях. Если Вы дополнительно понесли расходы на ремонт дома, то для того чтобы взыскать расходы, нужно обосновать как необходимость ремонта, так и разумность расходов. Вы можете предложить заключить соглашение о порядке пользования домом, в которое нужно включить, в том числе, распределение расходов на содержание дома