Но меня снова военная полиция увезла на войну и говорить что бы я опять прошел ввк подтвердить вич инфекцию, если она будет что дальше?
Здравствуйте у меня вопрос такой, я был на войне получил тяжелое ранение и заразился вич инфекцией, мне ввк ставит категорию Д и потом меня отпустили домой я должен быть уволен? Но меня снова военная полиция увезла на войну и говорить что бы я опять прошел ввк подтвердить вич инфекцию, если она будет что дальше ?
Андрей!
Если ВВК уже поставила категорию Д, повторно проходить ВВК не требуется, проблема может быть в подвтерждении ранее вынесенного ВВК решения, пока подтверждения нет, военнослужащий не может быть уволен, но должен быть освобождён от обязанностей по военной службе. Надо жаловаться в военную прокуратуру и добиваться реализации решения ВВК признать негодным к военной службе, что означает увольнение с военной службы и снятие с воинского учёта.