Какой договор составить по досмотру пожилого человека, без оспаривания родствениками, при сри соблюдении всех правил

Какой договор составить по досмотру пожилого человека,без оспаривания родствениками, при сри соблюдении всех правил.

, Александр, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Александр! В Вашем случае, если вы намерены досматривать пожилого человека и чтобы ГПА не оспорили родственники Вам необъодимо оформить договор пожизненной ренты, регламентированной главой ГК РФ § 3. Пожизненная рента. В договоре четко прописать все условия ренты, для этого лучше обратиться к юристу или адвокату, чтобы они предусмотрели все риски на будщее.  Также договор ренты необходимо заверити нотариально.

Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете оформить договор пожизненного содержания с иждивением. Договор заключается в нотариальной форме. Что бы в дальнейшем родственники пожилого человека не оспорили, перед сделкой этому пожилому человеку необходимо получить справку из психо-наркодеспасера с осмотром врача. А после заключения договора, Вам необходимо ежемесячно аккуратно осуществлять свои обязательства по договору. Тогда такой договор никто не оспорит

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен