Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разглашение врачебной тайны

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Моя жена вич инфицирована, у нас родился ребенок, и нас принуждали сдать анализ на вич нашего ребенка и нарушали конституционные права (статьи 23 и 24), мы отказались, из центра вич информацию переделали с начало в центр защиты прав ребенка, а потом в полицию. В итоге наряд полиции пришел к моей тещи, т.к. жена прописана там и все это рассказали. Можем ли мы подать в суд на центр вич за разглашение медицинской тайны по ст.137 уголовного кодекса а так же привлечь по этому закону и сотрудников центра по защите прав ребенка и сотрудников полиции, так как по 61 статье люди которым сообщили составляющие врачебную тайну сведения, абсолютно наравне с медицинскими работниками несут за разглашение дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

К кому лучше обратиться для правильной подачи заявления в прокуратуру?

04 Июня 2014, 10:52, вопрос №468338 АЗ, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руденок Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Обратитесь  юристу или адвокату, который специализируется на таких вопросах

    04 Июня 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats