Выплатит ли страховая моя потерпевшему или мне придется выплачивать деньги?
Здравствуйте, купила машину оформила сразу страховку и не посмотрела, что номер машины вписан в неё(первый раз оформляю ). Номер был нижнего Новгород .... далее когда переоформила на себя получила номер уже своего региона . Случилось дтп 2 сентября оформляли гаи я виновник , зашла в личный кабинет 6 числа и увидела что номер старый в страховке и поменяла его .... спустя 10 дней решила сверить полюса и оказалось, что серия та же подюса ,а номер сменился . Выплатит ли страховая моя потерпевшему или мне придется выплачивать деньги ?
Здравствуйте!
Высока вероятность, что страховая компания обязана будет выплатить возмещение потерпевшему, так как вы оперативно внесли изменения в полис при обнаружении ошибки, и на момент ДТП полис юридически действовал. Однако возможны споры, и окончательное решение может зависеть от конкретных обстоятельств и позиции вашей страховой компании.