Вот и назрел вопрос, нельзя ли эти деньги отсудить у неё?
Здравствуйте! У меня на СВО погиб отец два года назад. Моя мать с ним была в разводе, а мне было 17 лет. Мне была положена выплата, однако из-за того, что я несовершеннолетняя была, её перевели моей матери. Она положила эту выплату в банк под процент. Сейчас мне 19, я хочу внести эту выплату как первоначальный взнос на ипотеку. Однако мать мне эти деньги не возвращает. Но ведь эти деньги изначально были мне положены, а не ей. Она, считай, никому отцу даже не приходилась. Была бывшей его женой.
Здравствуйте, да. вы можете отсудить эти денежные средства и дополнительные суммы свыше.
Так как практика неоднозначная советую вам обратиться к юристу.
Благодарна, что отметили данный ответ как положительный "+"