Банк отказывается выплачивать компенсацию по решению суда
Банк отказывается выплачивать компенсацию по решению суда. Что делать?
, Наталья, г. Москва
В силу части 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Исполнением решения суда занимаются УФССП РФ. Подайте исполнительный лист в УФССП и они будут взыскивать денежную компенсацию с должника в принудительном порядке.