Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли выписанный человек вселиться в квартиру

У нас двух комнатная квартира, не приватизированная. Мой отец являлся главным квартиросъёмщиком квартиры, прописаны я, моя дочь и внук, мой сын, племянница, (моя сестра и брат выписаны из квартиры, после осуждения). Недавно отец умер, а сестра и брат вышли из тюрьмы. Могут ли они прописаться и вселиться в квартиру без моего согласия?

18 Февраля 2013, 02:27, вопрос №46831 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Добрый день!

    Нет, встать на регистрационный учет по адресу квартиры без согласия всех членов семьи нанимателя они не могут (ст. 70 ЖК РФ).

    18 Февраля 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats