А так как родители инвалиды, возможно есть какая то программа по получению жилья бездомными инвалидами
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Квартира сгорела в ходе боевых действий в ДНР, всё идёт к тому что восстанавливать-отстраивать власти не собираются этот район. Родители и я прописаны в ней, у каждого по 1/3 части. Подсчитали что если подать на компенсацию по утере жилья, то на покупку квартиры нам денег не хватит. А так как родители инвалиды, возможно есть какая то программа по получению жилья бездомными инвалидами. Заранее спасибо за ответ.
Из представленных материалов я не нашел конкретной информации о программах предоставления жилья инвалидам в ДНР после потери имущества вследствие боевых действий. Однако стоит отметить, что глава ДНР ранее сообщал о расширении гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Возможно, эта программа включает меры поддержки пострадавших семей, включая предоставление жилья инвалидам.
Рекомендуется обратиться непосредственно в местные органы власти или социальные службы ДНР для уточнения деталей существующих программ помощи и возможности участия вашей семьи в них.