8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продать квартиру без риелтора и нужно ли платить ему по договору

Здравствуйте.

Я 25 августа 2025г заключила договор с риэлтором, за все это время просмотров было всего 4, которые не закончились сделкой, 11.09.25 люди забирали мебель и проявили интерес к квартире. Могу ли я продать свою квартиру, без участия риэлтора, т.к. сама нашла покупателя? Обязана ли я ей, что-то выплачивать?

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

все зависит от условий договора, который был заключен с риэлтором.

Прописан ли там запрет на продажу без его участия?

Можете прикрепить договор? или прислать в личные сообщения?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж
Запрета на продажу без участия риэлтора нет

Вы ей тогда ничего не должны.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, причины значения не имеют.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли оплачивать сверхурочно работу женщины сверх 36 часов в районе Крайнего Севера?
Добрый день! Живу в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Женщинам, согласно статье 320 ТК РФ установлена 36 часовая рабочая неделя. По факту работала 40 часов. Обязан ли работодатель оплачивать 4 часа как переработку или сверхурочно?
, вопрос №4774399, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
Здравствуйте. Я работаю неофициально, мне сказали что меня увольняют и я должен отработать две недели, обязан ли я отрабатывать этот период?
, вопрос №4774331, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я как их опекун выплачивать все эти долги?
Здравствуйте, у меня умерла мать, а у нее были долги перед банками , но я отказываюсь от наследства и платить ничего не должна , но у нее еще есть несовершеннолетние дети и они вступают в наследство и получается ее долги переходят на них . Обязана ли я как их опекун выплачивать все эти долги ?
, вопрос №4774120, Наталья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
Здравствуйте! Вуз требует с меня оплату за второй семестр обучения, при том что я ни разу с первого семестра не посещала занятия. Первый семестр был оплачен. После окончания первого курса меня отчислили якобы за неуспеваемость, хотя должны же были отчислить за неуплату, верно? Как поступить? Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
, вопрос №4773522, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2025