Должен ли работник заблаговременно предупреждать старшую медсестру отделения об отказе перевода с постоянной должности другого отделения на другую должность временно
должен ли работник заблаговременно предупреждать старшую медсестру отделения об отказе перевода с постоянной должности другого отделения на другую должность временно
Здравствуйте!
Нет, по общему правилу работник не обязан заблаговременно предупреждать старшую медсестру отделения об отказе от временного перевода.
Согласно статье 72.2 Трудового кодекса РФ, временный перевод возможен только по соглашению между сотрудником и работодателем. Если кто-то из них хочет отменить перемещение раньше срока, нужно согласие обеих сторон.
Сотрудник вправе отказаться от временного перевода, если:
на новом месте работы нарушили правила охраны труда до устранения нарушений;
от сотрудника требуют выполнения тяжёлых, вредных и опасных работ, не предусмотренных трудовым договором.