Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор перевозки

Добрый день. Наша организация заключила договор на перевозку груза. На маршруте сотрудниками ГИБДД был проведен весовой контроль, по результатам которого установлен перегруз на вторую ось. В связи с чем, составлен акт о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось с требованием о возмещении ущерба, причиненного автомобильным дорогам (3515 руб.), а также водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 12.21.1 КоАП РФ (штраф 2500 руб.). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы предъявить претензию грузоотправителю и взыскать с него понесенный ущерб (оплата штрафов) за предоставление недостоверных сведений о массе груза.

04 Июня 2014, 09:38, вопрос №468243 Лидия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Лидия!

    В теории, да.

    Но чтобы дать точный ответ необходимо изучать договор.

    Если можете предоставить скан договора, обращайтесь в чат. Проработаю Ваш вопрос, при необходимости составлю претензионное письмо и исковое заявление в суд.

    04 Июня 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats