И социальные выплаты членам семьи за уже новый контракт в нашем регионе (Томская область)?

Добрый вечер. Сын подписал контракт на СВО. Получил единовременные федеральные и региональные выплаты. Получил ранение(потерял глаз) и был уволен по приказу. Через месяц подписал новый контракт( не продление старого) и снова ушёл на СВО. Положены ли ему выплаты за уже новый контракт? И социальные выплаты членам семьи за уже новый контракт в нашем регионе (Томская область)?

, Юлия, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

в теории да. на практике — все по разному.

рапорт пусть подает. в случае отказа в единовременной выплате по указу 787 -2022 — обращается в военную прокуратуру или сразу в гарнизонный суд.

аналогично по соц выплате в Томской области

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.