Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Свекра должны в этом месяце лишить водительского удостоверения,нужно ли ему потом при получении пересдавать ПДД?

04 Июня 2014, 09:29, вопрос №468228 Мария, г. Кимры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Мария, по какой статье вашего свёкра лишают прав?

    04 Июня 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отказ от мед. освидетельствования

    04 Июня 2014, 09:55
  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Вашему свёкру всё таки придётся сдавать экзамен на знание ПДД перед тем как получить водительское удостоверение после лишения.

    Это регламентируется ч.4.1. ст.32.6. КоАП, вот её норма:

    По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Так же, в связи с тем что ваш родственник совершил правонарушение по ст.12.26, ему предстоит пройти медицинское освидетельствование перед получением прав после лишения.



    04 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ.

    04 Июня 2014, 10:02
stats