Врач разве прав и как аргументированно обосновать неправомочность таких заявлений?
Добрый день! У меня такой вопрос.
Сын поступил учиться в техникум на автослесаря, пошёл в поликлинику за справкой Ф 0,86/у, а в поликлинике отказались выдать справку, это доврачебный кабинет, видимо терапевт.Врач сказала что при его 5 ст. ХБП вообще ни учиться, ни работать автослесарем ему нельзя! Врач разве прав и как аргументированно обосновать неправомочность таких заявлений? Ещё вышеозначенный врач сказала, что выучиться и сдать на водительские права он тоже не сможет по этой же причине!
Как быть в такой ситуации?
22 сентября сыну идти за окончательным решением к врачу, она ещё с нефрологом посоветуется!
Правомерно ли отказано в выдаче справки и на какой закон можно сослаться, чтобы отстоять свои права?
, Надежда Анатольевна, г. Сочи