Сокращение штата
Можно ли продлить срок сокращения в связи с производственной необходимостью, если дата увольнения стоит в уведомлении? если можно как это сделать?
, Елена,
Кирилл Дмитриев
Елена! Продление срока уведомления при сокращении численности или штата трудовым законодательством не предусмотрено, тем более по инициативе работодателя. Вы должны либо трудоустроить работника на другую должность, либо уволить по истечении двухмесячного срока.
Смотрите, например работник за 2 месяца нашел новую работу, ждет приказа, а Вы ему продляете срок. Налицо нарушение прав работника.