Трудности с правоохранительными органами

У меня сложилась очень сложная ситуация с правоохранительными органами!

Суть в том что недавно мне предъявили орден на обыск с областного суда, в нем было сказано: "На основании показаний Петрова В,Н, о том что Я якобы не однократно приезжал к ним в соседнюю деревню и угощал там всех наркотическим средством "марихуанной", на основании показаний суд постановил обыскать мою квартиру"!

Но сложность в том, что Я связался с тем человеком который якобы дал показания против меня и в ответ он сказал, что показаний против меня не давал и готов предоставить мне копию протокола допроса чтоб я лично убедился в том, что моя фомилия там не как не фигурировала и показаний против меня ни каких нет. Этот человек Петрова В.Н. находился 1 год под следствием за хранение марихуаны.

Подскажите возможно ли что ордер на обыск всего лишь липа и как мне поступить в данной ситуации, ведь по сути Ни суд ни прокуратура не могли дать одобрение на обыск моей квартиры без резких доказательств против меня. Правомерны ли действия сотрудников полиции и что им грозит в случае если ордер на обыск липа. В ходе обыска моей квартиры было изъято наркотическое средство марихуана, в отношении меня заведено уголовное дело по статье 228 ч1.

, Алексей Якувшев, г. Орел
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вам необходимо обжаловать постановление о производстве обыска в жилище в вышестоящий суд. Если вышестоящий суд признает постановление незаконным, то изъятие наркотика будет незаконным.