Если напишу заявление на снижение взысканий до 20%?
Пристав наложил арест, через сколько разблокируют счета и наложит постановление? Если напишу заявление на снижение взысканий до 20%? Может пристав отказать?
, Эльвира, г. Саратов
Василий Катаев
Здравствуйте, Эльвира!
Пристав наложил арест, через сколько разблокируют счета и наложит постановление?
Не ясно: что Вы имели в виду под этой фразой...
После постановления об аресте денежных средств на счете, пристав выносит постановление об обращении взыскания этих денежных средств. Через сколько — это все индивидуально.
Да, у Вас есть такое право. Сложившаяся практика допускает подобное, Да и у меня самого — немало таких примеров.
Может пристав отказать?
Да, может, если должник не представил доказательства.