Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод. Раздел Имущества

Здравствуйте!

Ситуация следующая: сестра, находясь в браке, купила квартиру, полностью оформив ее на меня, сама она вместе с мужем проживает в этой же самой квартире (но там ни один из них не зарегистрирован,не прописан). Решили развестись. Вопрос: будет ли эта квартира участвовать в разделе (в кач. совместно нажитого имущества)?

Заранее спасибо за ответ

17 Февраля 2013, 23:05, вопрос №46818 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не будет-так как передана в вашу собственность

    17 Февраля 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Эта квартира принадлежит Вам, поэтому она не подлежит разделу в порядке Семейного кодекса. Но, если есть брачный договор или соглашение по этому поводу, то возможно взыскание компенсации денежной суммы за 1/2 доли в праве собственности этой квартиры.

    18 Февраля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats