И если нет к кому обращаться работодателю или приставам, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, имеют ли право приставы списать 50% с компенсации проезда к месту отдыха, которая положена работникам регионов крайнего севера?
Поступила выплата на арестованную карту от работодателя с кодом выплаты 1, списали 50 %. Законно ли это? И если нет к кому обращаться работодателю или приставам, чтобы вернуть деньги?
Добрый день, виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
В качестве такого дохода указаны суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом, однако в Вашем случае это компенсация проезда к месту отдыха, которая в перечне отсутствует.