Я многодетная мать у меня в собственности 2 квартиры одна 44 кв и вторая 55, 2 кв одобрят ли мне единое пособия на детей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я многодетная мать у меня в собственности 2 квартиры одна 44 кв и вторая 55,2 кв одобрят ли мне единое пособия на детей?
Для получения единого пособия на детей при наличии двух квартир их общая площадь на каждого члена семьи не должна превышать 24 кв. м.
Расчет для вашего случая:
Суммарная площадь квартир: 44 кв. м + 55,2 кв. м = 99,2 кв. м.
Если в семье 4 человека (например, вы и трое детей), то на каждого приходится 24,8 кв. м (99,2 ÷ 4 = 24,8). Это превышает допустимый лимит, и пособие, скорее всего, не одобрят.
Если в семье 5 человек (например, вы и четверо детей), то на каждого приходится 19,84 кв. м (99,2 ÷ 5 = 19,84). В этом случае условие выполняется, и пособие может быть назначено.
Важно:
Учитываются все члены семьи (родители, дети до 18 лет, дети до 23 лет на очном обучении).
Проверить точные данные о собственности можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или запросив выписку из ЕГРН.
Рекомендую уточнить состав семьи и площадь квартир через официальные сервисы или обратиться в Социальный фонд России для детальной проверки.