Есть ли возможность выйти по УДО и какие сроки могут дать?
Дали статьи 159.3 и 159.4, сумма составляет 140млн. р., есть ли возможность выйти по УДО и какие сроки могут дать?
, максим, г. Москва
Андрей Иванов
159.3 и 159.4 УК РФ — тяжкие составы мошенничества (п. 6 ст. 15 УК РФ).
Санкция ч. 4 каждой статьи — лишение свободы до 10 лет (ст. 159.3, 159.4 УК РФ).
УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока (п. “г” ч. 3 ст. 79 УК РФ) при полном или частичном возмещении ущерба (ч. 5 ст. 79 УК РФ).
На практике при суммах порядка 140 млн р. назначают 6–9 лет реального лишения свободы.
Исключения возможны только при замене наказания на более мягкое или по особым основаниям (например, исправление по состоянию здоровья, деяние малой тяжести — здесь не применимо).
Если я Вам помог, то предлагаю направить благодарность. Спасибо!