Получил военный билет по достижение возраста 27 лет в Таджикистане, действует ли в РФ или придется служить
Скажи что ему 27 лет . И двойное гражданство, Таджикистан и РФ . Получил военный билет по достижение возраста 27 лет в Таджикистане, действует ли в РФ или придется служить
Ответ
Я могу предложить вам следующие шаги для получения необходимой информации:
Обратитесь в военкомат по месту жительства в РФ — там вам смогут предоставить актуальную информацию о признании военного билета, полученного в Таджикистане.
Изучите законодательство РФ — ознакомьтесь с положениями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и другими релевантными нормативными актами.
Проконсультируйтесь с со мной— я специалист в области миграционного и военного законодательства смогу дать вам квалифицированный ответ.
Важно: Наличие двойного гражданства не освобождает автоматически от воинской обязанности в РФ. Согласно ст. 15 ФЗ «О гражданстве РФ», граждане с двойным гражданством рассматриваются только как граждане РФ для целей исполнения воинской обязанности, если иное не предусмотрено международными договорами.
Для уточнения статуса документа рекомендуется предоставить в военкомат:
Оригинал военного билета;
Нотариально заверенный перевод на русский язык;
Справку из компетентных органов Таджикистана о прохождении службы.