О признании утратившим право пользования жилым помещением

Здравствуйте! как мне действовать в сложившийся ситуации?Я мать двоих детей,на сегодняшний день в декрете,2ой ребёнок от 2го брака,живу в квартире которая выдавалась на семью бывшему мужу В/Ч,сейчас он подал на меня и младшего ребёнка в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.Другого жилья не имею в квартире проживаю 13 лет.За ранее благодарна.

, Елена, г. Архангельск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Информации недостаточно, вы состоите или состояли в браке с мужем, квартира служебная или нет, кем получена  когда получена квартира, как вы дети приобрели право пользование данной квартирой, другого жилья не имеете.

Могу пока только рекомендовать, в суд пригласить по ходатайству органы опеки и прокуратуру.

Дополнительно написать заявление в прокуратуру папа лицает ребенка единственного места проживания, и просить обеспечить защиту права ребенка на жилье, а мама вправе проживать с ребенком.

Елена
Клиент, г. Архангельск

квартира служебная,заселились в 2000году но по документам прописка с 2002,муж уволился в 2005г.с 2013 снова служит в этой части,с 2008 с нами не проживает

Информации недостаточно, вы состоите или состояли в браке с мужем, квартира служебная или нет, кем получена  когда получена квартира, как вы дети приобрели право пользование данной квартирой, другого жилья не имеете.

Могу пока только рекомендовать, в суд пригласить по ходатайству органы опеки и прокуратуру.

Дополнительно написать заявление в прокуратуру папа лицает ребенка единственного места проживания, и просить обеспечить защиту права ребенка на жилье, а мама вправе проживать с ребенком.