8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки ответчик оплачивает расходы истца (ДНК экспертизу)

Здравствуйте. скажите пожалуйста, закончен суд по делу взыскания алиментов в пользу истца. Были затраты на ДНК экспертизу истцом. Каким образом , и в какие сроки, происходит выплата ответчиком расходов истца. Прошел уже месяц с последнего заседания, тишина. пришла только копия решения суда, в котором указано , что удовлетворены исковые требования. Что нужно сделать в данном случае? в суде не пояснили куда в дальнейшем следует обратиться.Спасибо.

, татьяна, г. Шадринск
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! А в решении указано про возмещение расходов? Если нет, нужно писать заявление о взыскании судебных расходов в тот же суд.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Шадринск

да, указано. На последнем заседании я писала заявление о взыскании расходов! и в решение написано : Взыскать с ФИО в мою пользу судебные расходы в сумме ...

Тогда если решение вступило в силу, Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться к судебным приставам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014