172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какие сроки ответчик оплачивает расходы истца (ДНК экспертизу)

Здравствуйте. скажите пожалуйста, закончен суд по делу взыскания алиментов в пользу истца. Были затраты на ДНК экспертизу истцом. Каким образом , и в какие сроки, происходит выплата ответчиком расходов истца. Прошел уже месяц с последнего заседания, тишина. пришла только копия решения суда, в котором указано , что удовлетворены исковые требования. Что нужно сделать в данном случае? в суде не пояснили куда в дальнейшем следует обратиться.Спасибо.

04 Июня 2014, 07:20, вопрос №468126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
471
ответ
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна! А в решении указано про возмещение расходов? Если нет, нужно писать заявление о взыскании судебных расходов в тот же суд.

04 Июня 2014, 08:03
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Шадринск

да, указано. На последнем заседании я писала заявление о взыскании расходов! и в решение написано : Взыскать с ФИО в мою пользу судебные расходы в сумме ...

04 Июня 2014, 08:15
471
ответ
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Тогда если решение вступило в силу, Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться к судебным приставам

04 Июня 2014, 08:16
татьяна
клиент, г. Шадринск

дело в том, что суд сам направил исполнительный лист к судебным приставам. Но я не поняла , это только по алиментам или по судебным расходам тоже. От судебных приставов пришло письмо о воспроизводстве дела по алиментам, а про расходы в нем ничего не указано.

04 Июня 2014, 08:20
471
ответ
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Вам нужно созвониться с приставом и выяснить этот вопрос. Вообще данные издержки тоже должны быть взысканы

04 Июня 2014, 08:24
татьяна
клиент, г. Шадринск

спасибо большое за ваши ответы.

04 Июня 2014, 08:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут