В какие сроки ответчик оплачивает расходы истца (ДНК экспертизу)

Здравствуйте. скажите пожалуйста, закончен суд по делу взыскания алиментов в пользу истца. Были затраты на ДНК экспертизу истцом. Каким образом , и в какие сроки, происходит выплата ответчиком расходов истца. Прошел уже месяц с последнего заседания, тишина. пришла только копия решения суда, в котором указано , что удовлетворены исковые требования. Что нужно сделать в данном случае? в суде не пояснили куда в дальнейшем следует обратиться.Спасибо.

, татьяна, г. Шадринск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! А в решении указано про возмещение расходов? Если нет, нужно писать заявление о взыскании судебных расходов в тот же суд.

татьяна
Клиент, г. Шадринск

да, указано. На последнем заседании я писала заявление о взыскании расходов! и в решение написано : Взыскать с ФИО в мою пользу судебные расходы в сумме ...

Тогда если решение вступило в силу, Вам нужно получить исполнительный лист в суде и обратиться к судебным приставам