Предоставить свои документы ( паспорт рф ) или же документы владельца квартиры он отказывается
Здравствуйте , хотела бы проконсультироваться по поводу организации "ВИП ДОМ" . Риелтор просит сразу оплатить комиссию , хотя мы даже не видели ее в живую . По его словам он берет деньги вперед за предоставление услуг , после чего мы подписываем договор . Предоставить свои документы ( паспорт рф ) или же документы владельца квартиры он отказывается . Говорит о том , что предоставил нам выписку с реестра , что он действительно сделал . По его словам это самый честный документ , а паспорт отправляют как раз таки только мошенники , да и его можно легко нарисовать! Хотелось бы узнать не липовая ли эта организация , не липовый ли риелтор и его документы ... Тк у нас впервые опыт со съемом квартиры и не хотелось бы отдать деньги на ветер и остаться на улице...
- Screenshot_20250912_085532_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20250912_085151_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20250911_233856_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20250912_084950_OneDrive.jpg
- Screenshot_20250912_084955_OneDrive.jpg
- Screenshot_20250912_085001_OneDrive.jpg
До момента подписания Договора и получения ключей от квартиры ни каких денег никому не передавайте.
Выписка из ЕГР должна быть свежей, т.е. сделанная в день подписания Договора и ни как иначе. Стороной по Договору является собственник недвижимого имущества, а не риэлтор, имейте ввиду.