Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Реорганизация предприятия

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1 год 10 мес.). На моем рабочем месте (ИТР)трудится женщина, которая перешла на время моего декрета, т.е. по временному договору. В Управлении проводят реорганизацию, будут менять название и т.д. Должны ли меня вызвать из отпуска для переоформления труд.договора (у меня постоянный)? Не могут ли в это время замещающую сотрудницу оформить "на постоянку", а про меня "забыть"? Спасибо за ответ.

17 Февраля 2013, 22:45, вопрос №46811 Надежда, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    "Должны ли меня вызвать для переоформления трудового договора?"

    Не должны и не обязаны, но могут, хотя прав таких не имеют.

    "Не могут ли в это время замещающую сотрудницу оформить "на постоянку", а про меня забыть?"

    Могут, хотя прав таких не имеют.

    Закон на Вашей стороне и Вам не о чем беспокоиться. Если есть у Вас желание и возможность, сами сходите в управление (по месту работы) и прозондируйте обстановку, чтобы после не было конфликтов.

    17 Февраля 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats