Здравствуйте, подскажите как гражданин Сирии может попасть на территорию РФ?
, Мария, г. Пенза
Владимир Юдаев
Здравствуйте.Гражданин Сирии может попасть в Россию, оформив российскую визу в консульстве РФ за рубежом, предоставив паспорт, приглашение и медицинскую страховку. Существуют разные типы виз, такие как туристическая, частная, деловая или рабочая, выбор которых зависит от цели поездки. После въезда в Россию граждане Сирии должны будут пройти процедуру регистрации и заполнить заявление на въезд в приложении «ruID» на Госуслугах за 72 часа до поездки (или за 4 часа в экстренных случаях).