Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лишение прав

здравствуйте,у меня такой вопрос на меня полтора месяца назад оформили протокол лишение прав в алкогольном опьянении.до сих пор не повестки,ни звонка не было.протокол так и висит...скажите через какой скор они уже не могут лишить меня.или этот срок не ограничен и надеяться не на что?

04 Июня 2014, 05:07, вопрос №468084 Диана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Диана, как таковой срок не ограничен, обычно на практике минимум два месяца с момента составления протокола. Кроме того, по ряду причин, могут рассмотреть дело и без Вашего участия.

    04 Июня 2014, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Постановление по делу об административном правонарушении по статьям 12.8, 12.26 не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5 КоАП).

    Рекомендую обратиться к мировому судье по месту совершения АП либо месту жительства, если писали соответствующее ходатайство.

    04 Июня 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте1 согласен с Александром, срок давности по такой статье 1 год с момента совершения правонарушения, однако уведомить о судебном заседании были обязаны, иначе в случае рассмотрения дела в ваше отсутсвие можно обжаловать со 100 процентным успехом

    22 Июня 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats