Может ли военнослужащий офицер быть признан Ввк годным к военной службе В если он инвалид второй группы бесрочно военная травма ампутация левой конечности выше колена

, Алексей, г. Москва
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Если у офицера вторая группа инвалидности, установлена военная травма и ампутация конечности выше колена, то он не может быть признан годным к военной службе категории «В». Категория годности «В» означает, что военнослужащий ограниченно годен к службе, но может выполнять обязанности с некоторыми ограничениями. Ампутация выше колена и вторая группа инвалидности по состоянию здоровья относятся к ограничению полной трудоспособности, поэтому в медицинской комиссии ВВК он будет признан не годным к военной службе (категория «Д» — не годен).

Если вам помог мой ответ, пожалуйста, оцените.