Здравствуйте я живу на севере получаю пенсию 31700 на иждивении двое несовершеннолетних детей сколько приставы должны высчитывать?
Здравствуйте я живу на севере получаю пенсию 31700 на иждивении двое несовершеннолетних детей сколько приставы должны высчитывать? Прожиточный минимум 22000 р
, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте. Елена.
сколько приставы должны высчитывать?
По общему правилу — 50% из пенсии должника (кроме отдельных видов долговых обязательств, по которым удержание составляет 70%).
на иждивении двое несовершеннолетних детей
Оставление должнику минимального прожиточного минимума (мпм) осуществляется судебным приставом, по заявлению самого должника.
Оставление мпм в повышенном размере производится судом.