Как может отреагировать суд в этом деле?

Добрый день ,вопрос прям личный больше ,муж не так давно ушел из семьи к другой женщине ,и сразу познакомил наших общих детей с ней и с её детьми . Теперь мы не можем договорить с ним по детям ,я ему говорю пусть спокойно будет брать и общаться с детьми только без своей женщины новой т.к я считаю слишком рано ,были бы отношения серьезный другое дело я возможно бы не была против ,а сегодня одна через месяц другая и мои дети на это смотрят . Говорит что я запрещаю ему видеться с детьми ,и хочет все устроить по закону ,ну соответственно через суд . Как может отреагировать суд в этом деле ?!

, Алёна, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Суд обычно определяет порядок общения так: несколько часов (2-3) вечером в рабочий день и примерно целый день в один выходной. Плюс праздники, дни рождения мужа и его родственников. Вы вправе возражать и доказывать, что общение не идет на пользу детям. В этом случае может быть нахначено психологическая экспертиза.