Здравствуйте, увольняюсь с МВД, в льготный стаж не хотят включать период работы в подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции
Здравствуйте, увольняюсь с МВД, в льготный стаж не хотят включать период работы в подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции. Хотя Указ президента 1316 от 06.09.2008 говорит обратное
Здравствуйте!
Хотя Указ президента 1316 от 06.09.2008 говорит обратное
В этом указе нет ни слова про порядок исчисления выслуги (посмотрите здесь текст https://base.garant.ru/12162268/)
Порядок исчисления выслуги установлен постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941, в льготную выслугу входят периоды службы:
в подразделениях органов внутренних дел, непосредственно осуществляющих борьбу с организованной преступностью и коррупцией, противодействие экстремизму, обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите, — с 6 сентября 2008 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
То есть должен существовать какой-то приказ с перечнем должностей.
Изучение судебной практики выводит на такой документ — приказ МВД России от 24 сентября 2015 г. N 056.
Но как видно по номеру, это документ с грифом секретности, то есть официально он не опубликован, текста в открытом доступе нет. Что в нем написано — неизвестно.
На каком основании отказывают — сказали?