Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав отца, который убил мать ребенка

здравствуйте.

как 10-летниму ребенку(либо его опекуну) написать заявление об отказе общения с родственниками своего отца,который убил мать этого ребенка,за что в настоящее время отбывает срок?

как правильно написать опекуну заявление на лишение родительских прав отца,который находится в местах лишения свободы,чтобы после освобождения он не имел прав на ребенка?

17 Февраля 2013, 21:23, вопрос №46801 татьяна, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Заявление об отказе общения с родственниками в РФ не имеет юридической силы. Лишить родительских прав может только суд. Заявление о лишении родительских прав подается на общих основаниях искового производства, но рассмотрение дела проходит с участием органа опеки и попечительства и прокурора. Укажите в заявлении основания для лишения родительских прав (в соответствии с Семейным кодексом), сделайте количество копий такого заявления равное количеству лиц, участвующих в деле. Если сомневаетесь в своих силах обратитесь в органы опеки и попечительства. Они вправе обратиться с иском за Вас.

    17 Февраля 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.