8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за мошенничество и подделку документов председателем ТСЖ

Председатель ТСЖ подделала подписи части собственников, членов Правления, выбрала себя сама. Т. е. юридически она не имела права снимать деньги на фальшивые ремонты ( ок.6 млн.руб, в т.ч. по 185 ФЗ). Как нам действовать? Как привлечь к ответственности?

, Сергей, г. Москва
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей!

В любом ТСЖ имеется ревизионная комиссия, обратитесь с заявлением к членам ревизионной комиссии с требованием проверки обоснованности расходов ТСЖ. Кроме того, расходы ТСЖ должны быть утверждены в финансовом плане на год общим собранием членов ТСЖ. Проверить на соответствие расходов этому финансовому плану. 

Также Вы можете подать заявление в прокуратуру или полицию (УБЭП).

Если Вы считаете, что председатель ТСЖ был избран без соответствующего кворума, то Вам необходимо обжаловать в суд решение общего собрания членов ТСЖ, на котором был избран председатель ТСЖ. В ходе судебного заседания можно будет заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы для проверки подписей членов ТСЖ, которые точно не подписывали протокол собрания или листы голосования.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

По данной ситуации Вам лучше всего обратиться с жалобой в прокуратуру, указав в жалобе все обстоятельства дела.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.


0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Дата обновления страницы 20.11.2014