Могут приставы сделать это вновь так, или это уже совсем грубое нарушение?

Здравствуйте Я как добросовестный покупатель приобретал автомобиль по договору купли-продажи, на момент покупки никаких ИП на предыдущую собственника не было, по личным обстоятельствам на учёт не поставил в течение 10 дней, далее обнаружил что на автомобиль стоит запрет на регистрационные действия, так получилось что в один день предыдущий собственник снял с регистрационных действий, и в этот же день прилетел запрет от приставов на регистрационные действия.

То есть получается одновременно были совершены две операции.

Приставы категорически отказывались снимать запрет, только через суд.

Ладно всё обошлось, предыдущий собственник оплатил все свои задолженности, запрет сняли.

Вопрос в том, мне теперь этот автомобиль не нравится, и я решил его продовать , в этом случае для меня , ставить на учёт не имеет смысла, но есть опасения что может опять прилететь что-то предыдущему собственнику, Хотя автомобиль снятый на меня с регистрационных действий, уже как месяц. Могут приставы сделать это вновь так , или это уже совсем грубое нарушение? Не хочется бегать потом по судам ! К стати жалобы писали по первому разу, через госуслуги везде были отмашки.

, Александр, г. Оренбург
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если авто снят с учета с прежнего собственника в ГИБДД, то приставы не смогут наложить запрет.

Александр
Клиент, г. Оренбург
А как же они наложили до этого? Машина тоже была снята уже, но правда это было всё в один день и наложение и снятие как-то ведь же получилось так?
Я про это писал.

Как раз потому что в один день.